当前位置:首页 >> 信息公开 >> 政府信息公开目录 >> 人事信息
2017年教师系列晋升高级职称公示人员名单
时间:2017-12-04    点击:
2017年教师系列晋升高级职称公示人员名单
序号工作单位姓  名个人基本情况现职称评聘情况备注
性别出生年月现职称拟晋职称
1山东省东明县第一中学薛凤莲1977年11月一级教师高级教师
2山东省东明县第一中学王䶮1970年5月一级教师高级教师
3山东省东明县第一中学张丹芳1970年12月一级教师高级教师
4东明县实验中学张二明1974年11月一级教师高级教师
5东明县实验中学张华伟1975年5月一级教师高级教师
6东明县第一初级中学任盼景1978年10月一级教师高级教师
7东明县第一初级中学张贞红1970年11月一级教师高级教师
8东明县第二初级中学赵美莲1970年11月一级教师高级教师
9东明县城关镇第一初级中学王怀起1971年5月一级教师高级教师
10渔沃街道办事处初级中学杨爱英1975年10月一级教师高级教师
11东明县沙窝镇第一初级中学张正泽1976年4月一级教师高级教师
12东明县沙窝镇第二初级中学张进城1970年9月一级教师高级教师
13长兴集乡第一初级中学于广平1971年5月一级教师高级教师
14长兴集乡第一初级中学纪翠玲1969年3月一级教师高级教师
15刘楼中学侯保军1963年9月一级教师高级教师
16东明县三春集镇初级中学孔德林1971年7月一级教师高级教师
17东明县小井乡初级中学李纲要1971年6月一级教师高级教师
18东明县小井镇第二初级中学杨中伟1972年10月一级教师高级教师
19东明县东明集镇第一初级中学唐立泽1974年3月一级教师高级教师
20东明集第二初级中学郭文杰1969年5月一级教师高级教师
21东明县大屯镇初级中学牛月稳1972年12月一级教师高级教师
22东明县马头镇初级中学权广波1970年8月一级教师高级教师
23东明县马头镇初级中学郭启明1971年1月一级教师高级教师
24陆圈镇第一初级中学曹影1970年5月一级教师高级教师
25陆圈镇第二初级中学刘爱英1973年5月一级教师高级教师
26东明县武胜桥镇初级中学马志刚1968年12月一级教师高级教师
27渔沃街道办事处李江庄小学宋学怀1968年3月一级教师高级教师
28东明县长兴乡长兴小学刘银修1967年1月一级教师高级教师
29东明县大屯镇丁嘴完小游书涛1967年11月一级教师高级教师
30东明县菜园集镇西台集小学邢海鸿1968年5月一级教师高级教师
31东明县武胜桥镇海头小学张海印1969年6月一级教师高级教师
32东明县职业教育教学研究室杨进波1963年1月一级教师高级教师
33东明县第三初级中学赵永胜1974年12月一级教师高级教师
34东明县第三初级中学李红霞1972年11月一级教师高级教师
35东明县梦蝶学校许英爱1974年5月一级教师高级教师
36东明县梦蝶学校姚志闯1970年4月一级教师高级教师
37东明县焦园乡实验学校张义峰1963年11月一级教师高级教师
38东明县第四实验小学梁泉清1971年6月一级教师高级教师
39东明县东明集镇实验学校程继民1973年5月一级教师高级教师
40东明县刘楼镇实验学校程书广1971年11月一级教师高级教师
41东明县沙窝镇堡城小学周保臣1965年10月一级教师高级教师
42东明县沙窝镇张寨小学沈素梅1965年3月一级教师高级教师
43东明县三春集镇中心小学赵文轩1968年3月一级教师高级教师
44东明县三春集镇徐寨小学李梅花1965年5月一级教师高级教师
45焦元中心校耿凤霞1964年7月一级教师高级教师
46焦元中心校王秀中1973年12月一级教师高级教师
47焦元中心校娄渊平1960年10月一级教师高级教师
48焦园乡初级中学毛吉利1972年6月一级教师高级教师
49焦园乡初级中学娄翠萍1965年2月一级教师高级教师
50东明县刘楼镇邓王庄小学邓志刚1963年10月一级教师高级教师
51东明县刘楼镇焦楼小学郝义增1971年3月一级教师高级教师
52东明县刘楼镇小路店小学杨东堂1963年10月一级教师高级教师
53东明集镇王庄定点学校王红梅1970年2月一级教师高级教师
54东明集镇段庄定点学校孟凡玉1963年6月一级教师高级教师
55东明集镇段庄定点学校沈书华1971年8月一级教师高级教师
2017年教师系列晋升中级职称公示人员名单
序号工作单位姓  名个人基本情况现职称评聘情况备注
性别出生年月现职称拟晋职称
1山东省东明县第一中学韩秀英1980年6月二级教师一级教师
2山东省东明县第一中学高明1981年5月二级教师一级教师
3山东省东明县第一中学朱铁刚1980年10月二级教师一级教师
4山东省东明县第一中学牛彦涛1980年9月二级教师一级教师
5山东省东明县第一中学胡凤霞1981年5月二级教师一级教师
6山东省东明县第一中学庞之泼1983年6月二级教师一级教师
7山东省东明县第一中学祝孝娟1982年7月二级教师一级教师
8山东省东明县第一中学翟俊香1982年10月二级教师一级教师
9山东省东明县第一中学王鑫1986年8月二级教师一级教师流动人员
10山东省东明县第一中学闫振兴1970年6月馆员一级教师改系列
11东明县实验中学朱翠花1981年10月二级教师一级教师
12东明县实验中学孟海丽1979年5月二级教师一级教师
13东明县实验中学罗青竹1977年12月馆员一级教师改系列
14东明县实验中学夏殿栋1983年1月二级教师一级教师
15东明县实验中学张铂1979年12月二级教师一级教师
16东明县第一初级中学李志民1966年2月二级教师一级教师
17东明县第一初级中学黄凌霞1978年2月二级教师一级教师
18东明县第一初级中学葛鹏瑛1977年2月二级教师一级教师
19东明县第一初级中学杨晓梅1981年1月二级教师一级教师
20东明县长兴集乡第一初级中学许素丽1965年3月二级教师一级教师
21东明县长兴集乡第一初级中学邢海顺1977年11月二级教师一级教师
22东明县刘楼镇初级中学范洪元1977年7月二级教师一级教师
23东明县三春集镇初级中学梁桂松1976年10月二级教师一级教师
24东明县三春集镇初级中学李玉萍1976年11月二级教师一级教师
25东明县小井乡初级中学王冠杰1976年10月二级教师一级教师
26东明县小井乡初级中学刘小红1977年7月二级教师一级教师
27东明集镇第一初级中学卢苇1979年9月二级教师一级教师
28东明县大屯镇初级中学张志铭1976年12月二级教师一级教师
29东明县大屯镇初级中学张瑞敏1980年11月二级教师一级教师
30东明县大屯镇初级中学崔翠菊1979年5月二级教师一级教师
31东明县马头镇初级中学刘英才1976年7月二级教师一级教师
32东明县陆圈镇第二初级中学宫红宾1974年11月二级教师一级教师
33东明县陆圈镇第二初级中学金鑫1977年12月二级教师一级教师
34东明县武胜桥镇初级中学常振中1972年3月二级教师一级教师
35东明县武胜桥镇初级中学兰秀琴1977年7月二级教师一级教师
36东明县第一实验小学崔爱省1905年5月二级教师一级教师
37东明县第一实验小学任红梅1905年5月二级教师一级教师
38东明县第一实验小学闫香丽1905年6月二级教师一级教师
39东明县第二实验小学赵玉叶1976年3月二级教师一级教师
40东明县第二实验小学徐双玲1984年12月二级教师一级教师
41东明县第三实验小学闫瑞梅1976年12月二级教师一级教师
42东明县第三实验小学霍俊玲1980年10月二级教师一级教师
43渔沃街道办事处后渔沃小学刘秋菊1967年8月二级教师一级教师
44渔沃街道办事处吉利营小学邱俊奇1965年3月二级教师一级教师
45东明县长兴乡老君堂小学刘云1982年11月二级教师一级教师
46东明县长兴乡长兴小学孟金凤1979年10月二级教师一级教师
47东明县长兴乡长兴小学沈毅冰1974年3月二级教师一级教师
48东明县长兴乡老君堂小学李奎玲1981年11月二级教师一级教师
49东明县长兴乡杨庄联办完全小学王万海1981年2月二级教师一级教师
50东明县长兴乡安庄小学赵月莲1966年9月二级教师一级教师
51东明县长兴乡刘乡小学毛秋敦1980年8月二级教师一级教师
52东明县长兴乡长兴小学高香丽1978年7月二级教师一级教师
53东明县小井乡尹集小学郑喜英1966年7月二级教师一级教师
54东明县小井乡中心小学胡松林1970年3月二级教师一级教师
55东明县小井乡五营小学袁真芸1984年4月二级教师一级教师
56东明县小井乡紫荆小学李爱荣1967年1月二级教师一级教师
57东明县小井乡中心小学赵普燕1984年9月二级教师一级教师
58东明县大屯镇赵真屯完小李静1979年7月二级教师一级教师
59东明县大屯镇赵真屯完小屈金华1981年2月二级教师一级教师
60东明县大屯乡夏营完小李幸松1983年4月二级教师一级教师
61东明县大屯乡夏营完小陈艳恩1980年5月二级教师一级教师
62东明县大屯镇丁嘴完小刘合美1980年2月二级教师一级教师
63马头镇中心学校郝广印1956年12月二级教师一级教师
64马头镇中心学校袁惊涛1978年10月二级教师一级教师
65马头镇中心学校李翠霞1980年1月二级教师一级教师
66马头镇中心学校靳彩玲1981年11月二级教师一级教师
67马头镇中心学校魏金同1966年8月二级教师一级教师
68陆圈镇胡庄小学孙素美1905年5月二级教师一级教师
69陆圈镇胡庄小学陈清秀1905年5月二级教师一级教师
70陆圈镇胡庄小学唐振丽1905年5月二级教师一级教师
71陆圈镇油寨小学宫铁钢1905年5月二级教师一级教师
72陆圈镇胡庄小学刘胜军1905年5月二级教师一级教师
73东明县菜园集镇高村小学孙丽花1976年6月二级教师一级教师
74东明县武胜桥镇沙堌堆小学郝大朋1977年4月二级教师一级教师
75东明县武胜桥镇中心小学刘军华1976年6月二级教师一级教师
76东明县武胜桥镇牛口小学牛德博1981年11月二级教师一级教师
77东明县武胜桥镇玉皇庙小学卞新杰1978年7月二级教师一级教师
78东明县职业中等专业学校姜景民1977年8月助理讲师讲师
79东明县第三初级中学穆化显1964年1月二级教师一级教师
80东明县第三初级中学孙其炎1980年8月二级教师一级教师
81东明县梦蝶学校孙红霞1973年12月二级教师一级教师
82东明县梦蝶学校赵霞1978年11月二级教师一级教师
83东明县梦蝶学校陈秀玲1976年12月二级教师一级教师
84东明县梦蝶学校胡杰领1976年5月二级教师一级教师
85东明县梦蝶学校屈春玲1981年3月二级教师一级教师
86东明县梦蝶学校王晓璇1980年3月二级教师一级教师
87东明县第四实验小学毕卫华1979.09二级教师一级教师
88东明县第四实验小学刘冬梅1985年10月二级教师一级教师
89东明县第四实验小学孙  楠1905年6月二级教师一级教师
90东明集镇实验学校李井泉1978年6月二级教师一级教师
91东明集镇实验学校田  丰1978年2月二级教师一级教师
92东明县刘楼镇实验学校焦瑞敏1981年12月二级教师一级教师
93东明县刘楼镇实验学校李艳玲1982年12月二级教师一级教师
94沙窝镇中心小学陈  颜1982年9月二级教师一级教师
95东明县沙窝镇张寨小学孙俊菊1979年2月二级教师一级教师
96沙窝镇李连庄小学李花林1960年3月二级教师一级教师
97沙窝镇中心小学程艳梅1980年11月二级教师一级教师
98东明县沙窝镇尚庄小学郭聪1980年12月二级教师一级教师
99东明县沙窝镇马军营小学李杰芳1978年1月二级教师一级教师
100沙窝镇李连庄小学任香粉1964年10月二级教师一级教师
101东明县沙窝镇张寨小学杨贵春1970年10月二级教师一级教师
102东明县三春集镇徐寨小学马爱丽1981年9月二级教师一级教师
103东明县三春集镇中心小学张金鱼1982年4月二级教师一级教师
104东明县三春集镇刘小川小学李万澎1987年8月二级教师一级教师
105东明县三春集镇果园小学李书彬1965年7月二级教师一级教师
106东明县三春集镇中心小学朱春香1982年10月二级教师一级教师
107东明县三春集镇新兴小学潘学民1962年9月二级教师一级教师
108东明县焦园乡实验学校张耀鹏1987年6月二级教师一级教师
109东明县焦园乡实验学校朱红艳1982年11月二级教师一级教师
110焦元中心校李春强1978年1月二级教师一级教师
111焦元中心校李明海1981年12月二级教师一级教师
112焦元中心校肖合干1980年8月二级教师一级教师
113焦元中心校黄燕燕1985年1月二级教师一级教师
114焦元中心校翟美霞1982年2月二级教师一级教师
115焦元中心校胥玉莲1983年8月二级教师一级教师
116焦元中心校牛玉省1981年12月二级教师一级教师
117焦园乡初级中学赵秋玲1978年7月二级教师一级教师
118焦园乡初级中学刘怀庆1969年12二级教师一级教师
119焦园乡初级中学汤素青1976年8月二级教师一级教师
120东明县刘楼镇小路店小学王爱平1985年3月二级教师一级教师
121东明县刘楼镇春亭小学吴月玲1986年10月二级教师一级教师
122东明县刘楼镇小路店小学唐付建1983年11月二级教师一级教师
123东明县刘楼镇焦楼小学苏婷1984年10月二级教师一级教师
124东明县刘楼镇焦楼小学吕艳梅1980年3月二级教师一级教师
125东明县刘楼镇徐集小学张建华1976年4月二级教师一级教师
126东明集镇王庄定点学校张艳霞1988年3月二级教师一级教师
127东明集镇北贺庄定点学校李伟英1978年7月二级教师一级教师
128东明集镇夏行定点学校卢巧艳1982年12月二级教师一级教师
129东明集镇北贺庄定点学校徐占彪1976年10月二级教师一级教师
130东明集镇王寨定点学校梁文山1970年2月二级教师一级教师
131东明集镇王庄定点学校杜尚凤1975年9月二级教师一级教师