当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明县菜园集镇高村自来水问题
内容   菜园集镇高村的自来水常年无法全村供水,每天只有在村里面的主要街道上在饭店可以接到自来水,除了主街,其他胡同里的村民家里的自来水管都没有水,村民每天吃水都要去主街上接水然后带回家,这个情况已经持续了四五年了。希望政府能帮帮我们,让我们吃水不再难。祝我们东明县发展越来越好。
办件分类     求助  信件编号     1509262253
办理状态     已办 提交时间     2017-10-29
  处理情况
答复内容  

经与村干部座谈并和来信人交流,村主管道已完工,到户需自行接管

答复人     东明县菜园集镇政府 答复时间