当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     天正中央大街小区供暖问题
内容   东明县站前路天正中央大街为何迟迟不给供暖?有的说是因为旁边塔吊碍事,试问上海黄浦江下面的隧道地铁如何修的如何通车的?还有的说天正开发商没有交钱给供暖公司,经询问天正已经早打钱过去了,天正一共交付39.40.45.46四栋房屋,四栋房子的供暖费用全部上缴,为什么还是不给这4栋一期房屋供暖,难道一定要整个小区全部房屋建好后再给供暖吗?这种做法合理吗?请领导给予答复谢谢!
办件分类     咨询  信件编号     1511849813
办理状态     已办 提交时间     2017-11-28
  处理情况
答复内容  

目前该小区管网建设工程正在紧张施工中,我们会尽快完工并顺利供暖。如有问题请拨打服务电话:0530-7252299            18853076458

                 


答复人     东明县中润热力有限公司 答复时间     2017-12-01 15:46