当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     公交线路站点问题
内容   公交线路107.103下行线路国土资源局站点问题,107线站点在熙格造型门前,而103线在城南往事门前,建议107站牌南移到城南往事门前,这样就方便了经此站点去火车站和去总站倒车。个人意见,供参考,谢谢!
办件分类     建议  信件编号     1522460481
办理状态     已办 提交时间     2018-03-31
  处理情况
答复内容  

非常感谢您对我县公交事业的关注和支持!您通过县长信箱传达的宝贵意见我们已收悉(处理单号152260481),现回复如下:

您发现的问题属实,所提的建议也很合理。

因梦蝶路开通较晚,公交站亭设置较早,所以出现了这种不合理现象。但在103开通初期,我们就对这种不合理现象进行了初步整改,在城南往事处设置了供103和107两路车停靠的临时停车简易站点。

我们县委县政府领导本着对人民群众高度负责的态度,在省内率先实行了城区公交永久免费乘坐政策,给我县人民群众送了一个分享改革发展红利的大红包,表现了县领导对我县民生工作的高度重视。相关领导也多次指示我们,要切实提高服务质量,优化公交线路,改善基础设施,合理布局公交站点,让群众更加便捷、舒适出行。城区内公交站亭还有好几处设置不合理,有的需要增加、有的需要迁移、有的需要打开乘客通道、有的多次被人为破坏等等。目前,我们正在就全县城区范围内的类似情况开展调研,条件成熟后会向有关部门提交详细的规划方案。

再次感谢您对我县公交事业的关注和支持!东明公交,我们一直在努力!

谢谢!


                        二〇一八年四月二日


答复人     东明县城市公共交通有限公司 答复时间     2018-04-02 14:05