当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     2017县直高中新入职教师何时办理社会保险
内容   领导您好!请问2017县直高中新入职教师何时办理社会保险?谢谢!
办件分类     咨询  信件编号     1522804455
办理状态     已办 提交时间     2018-04-04
  处理情况
答复内容  

2017县直高中新入职教师现在即可办理社会保险,由学校报账员持新教师入编通知书到人社局社会保险科(302室)进行办理。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-04-04 17:26