当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     咨询社保卡使用
内容   你好,领导!咨询下咱们东明的新社保卡可以在菏泽市区使用吗?
办件分类     咨询  信件编号     1523409431
办理状态     已办 提交时间     2018-04-11
  处理情况
答复内容  

东明人社局发放的新社保卡可以全市通用,全市定点医疗机构和药房均支持社保卡。感谢对社保卡工作的关注与支持。

答复人     东明人社局 答复时间     2018-04-13 15:30