当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     咨询-转接保险
内容   尊敬的领导, 你们好。 我今年刚刚考上教师编。听说老师试用期是1年,因为面临保险的转接手续,所以想提前咨询一下: 请问一下新进老师的保险要多久开始缴纳?从我们单位直接提取可以吗?还是需要我们辞职后把档案放教育局?
办件分类     建议  信件编号     1530858869
办理状态     已办 提交时间     2018-07-06
  处理情况
答复内容  

工作人员已和来信人手机号联系,并告知其想办理业务的流程,来信人表示满意。

联系电话:企业保险处6259918;信息中心6259936。


答复人     东明县人社局 答复时间     2018-07-10 15:59