当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     教师资格证材料审核质询
内容   今年第二批次教师资格证现场审核除提交身份证、毕业证、普通话等级、户口本原件及复印件,学历电子注册备案表、教师资格证考试合格证明、申请表、体检表、思想鉴定表、一寸照片外我县还需要提交其他材料吗? 户口本是不是只需要拿本人的那一页?
办件分类     咨询  信件编号     1531117591
办理状态     已办 提交时间     2018-07-09
  处理情况
答复内容  

请根据菏泽市教育信息网《菏泽市教育局关于2018年第2批次教师资格认定网上申报、体检及现场审核确认工作的公告》中的要求准备现场审核所需资料。户口本拿本人那一页和索引页。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-07-10 15:25