当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     产假
内容   您好,我今年考的东明县教师编,但是由于我是9月初的预产期,所以不能去学校任教,请问各种审查过后应该怎样请产假呢?
办件分类     建议  信件编号     1533434613
办理状态     已办 提交时间     2018-08-05
  处理情况
答复内容  

完成招编手续后,可由本人向学校提出产假申请,学校根据政策办理。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-08-09 09:52