当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     棚户区改造
内容   我家在五四路南侧、工业路西侧、经济路北侧居住。据说该区域要进行棚户区改造,虽然我本人不是很愿意离开这个水电暖齐全的地方,但还是支持国家政策的具体实施。目前已经测量过住房面积,请问什么时候拆迁,以便于我们提早安排住宿问题,毕竟家里有80多岁的老人,盼复。
办件分类     建议  信件编号     1535709257
办理状态     已办 提交时间     2018-08-31
  处理情况
答复内容  

该项目已纳入棚改计划,初步数据已丈量完毕,东明县人民政府将根据全县情况逐步实施。

答复人     东明县征收办 答复时间     2018-09-04 17:04