当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     居民养老保险
内容   城镇居民怎么办理个人养老保险,去哪办?具体怎么缴费?
办件分类     咨询  信件编号     1535754835
办理状态     已办 提交时间     2018-09-01
  处理情况
答复内容  

城乡居民社会养老保险业务流程(参保缴费

单 位                  工作事项                 提供资料

咨询电话:0530-6259922     0530-6259932

城乡居民社会养老保险业务流程(待遇领取

单 位                  工作事项                 提供资料

咨询电话:0530-6259922     0530-6259932


答复人     东明县人社局 答复时间     2018-09-04 17:00