当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     房屋所有权证是否需要更换成不动产证
内容   有房屋所有权证是否还需要更换成不动产证,如果需要更换去哪个地方更换
办件分类     求助  信件编号     1536232662
办理状态     已办 提交时间     2018-09-06
  处理情况
答复内容  

根据《国土资源部关于启用不动产登记簿证样式(试用)的通知》(国土资发[2015]25号)规定“实施不动产统一登记前,新的不动产登记簿证启用后,以前依法制作并记载登记内容的各类不动产证书(《国有建设用地使用证》、《集体建设用地使用证》、《房屋所有权证》、《林权证》)等证书、证明继续有效”。

答复人     东明县国土局 答复时间     2018-09-10 10:39