当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     转学籍
内容   东明县内转学籍,有什么必要流程吗?为什么有的地方去了好几次都不给转呢?麻烦领导给解答一下疑惑。
办件分类     咨询  信件编号     1537239740
办理状态     已办 提交时间     2018-09-18
  处理情况
答复内容  

按照学籍管理规定,县内原则上不准转学,但如有特殊原因,如进城务工、转入私立学校等,也可以转学。办理程序是:

1.学生将转学意愿告知转出学校,经学校同意后,由转出学校学籍管理员在网上提交转学申请。

2.在网上打印转学证明,加盖转出学校公章。

3.学生将转学证明交至转入学校,由转入学校学籍管理员办理转学相关事宜。


答复人     东明县教育局 答复时间     2018-09-21 09:31