当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明黄河大桥浮桥等通行问题
内容   这两天黄河公路桥也封闭了 ,刘口浮桥,高村浮桥,铁路浮桥都不让过车了,想咨询下什么时候能通车?
办件分类     咨询  信件编号     1537426173
办理状态     已办 提交时间     2018-09-20
  处理情况
答复内容  

1、黄河公路大桥因濮阳境内引线桥破损严重,为确保桥梁安全通行,由濮阳市公路管理局与濮阳市公安局交通管理支队联合发布公告:2018年9月15日至2018年12月31日实施维修,已于2018年9月18日采取断行措施。
2、因黄河泄洪,河道内水流量大,流速快,各浮桥公司已接到河务主管部门通知,各浮桥公司必须停止运营或拆除。为确保通行安全,现东明境内浮桥已全部停止运营,具体通车时间需根据黄河泄洪情况而定。
3、已于侯先生电话联系,向他做出解释并说明情况,并向其介绍了去往濮阳方向的绕行路线。
                                                                               


答复人     东明县交通运输局 答复时间     2018-09-25 17:46