当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     岗位调动
内容   我家是牡丹区的,我在东明刘楼上班,是一名教师,我想调动到陆圈上班。这样例离家近点,可以方便照顾小孩,想咨询一下应该怎么办?
办件分类     咨询  信件编号     1537481275
办理状态     已办 提交时间     2018-09-21
  处理情况
答复内容  

   实习期结束(一年后)后可以申请调动。


                                                             

                                                             


答复人      东明县教育局 答复时间     2018-09-11 10:46