当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     新入职教师医疗保险问题
内容   今年新入职教师还需要自己交医疗保险吗?
办件分类     咨询  信件编号     1544434921
办理状态     已办 提交时间     2018-12-10
  处理情况
答复内容  

县财政交一部分,自己交一部分,自交部分从工资中扣除。


答复人     东明县教育局 答复时间     2018-12-17 14:07